для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

 

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

          

Благодарная радость

На радость тело непременно ответит благодарностью, а организм - хорошим самочувствием, уверена психолог Наталья Яренкова.

28 января она провела для участников программы «Активное долголетие» ОГБУ «Смоленский КЦСОН» очередное занятие по йоге смеха.

Данная практика не только перестраивает эмоции на плюс, но и способствует общему оздоровлению за счет выработки гормона счастья серотонина: таким образом наш «головной компьютер» реагирует на любой смех - естественный или же вызванный искусственно.

Йога смеха поддерживает когнитивные способности и помогает человеку любого возраста оставаться социально активным, снижает стресс и чувство одиночества.

«В финале занятия мы обязательно выражаем друг другу признательность, подчеркиваем, что сегодня - лучший день, программируя свой мозг на позитив. Приятно видеть, как при этом сияют улыбками лица: постепенно люди начинают чувствовать себя счастливее, и это чудесно!», - говорит Наталья.

#СмоленскийКЦСОН
#АктивноеДолголетиеСмоленск

Новости
13
февраля
2026 г.

Важной частью областного семинара для организаций социального блока, проходившего 5 февраля в ГЦ «Вишенки», стало обсуждение проекта...

11
февраля
2026 г.

Память, внимание, мышление, речь - все это имеет отношение к когнитивным функциям мозга, которые с возрастом могут снижаться

Полезные ссылки