







8-800-2000-112
Горячая линия РФ
8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.


Поиск по сайту
Насыщенная жизнь на заслуженном отдыхе - залог хорошего настроения. Об этом прекрасно знают участники программы «Активное долголетие» ОГБУ «Смоленский КЦСОН» и потому не упускают случая посетить культурные мероприятия.
28 сентября они побывали в Художественной галерее на лекции-экскурсии «Выйти из тени», посвященной Михаилу Клодту и приуроченной к 190-летию со дня его рождения.
Талантливый живописец и график, барон Михаил Петрович Клодт фон Юргенсбург (1835-1914) занял особое место в отечественном искусстве рубежа столетий.
Сын великого скульптора Петра Клодта (автора знаменитых коней Аничкова моста в Петербурге), примкнувший к передвижникам, он также был в составе археологической экспедиции на Таманском полуострове, работал реставратором в Эрмитаже.
В смоленской Художественной галерее представлена единственная его картина «Плачущая у рояля», с которой и познакомились активисты «золотого возраста» во второй части встречи.




#СмоленскийКЦСОН
#АктивноеДолголетиеСмоленск
Важной частью областного семинара для организаций социального блока, проходившего 5 февраля в ГЦ «Вишенки», стало обсуждение проекта...
Память, внимание, мышление, речь - все это имеет отношение к когнитивным функциям мозга, которые с возрастом могут снижаться