для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

          

Над морем крыш

29 июля виртуальное путешествие перенесло участников программы «Активное долголетие» ОГБУ «Смоленский КЦСОН» в Бельгию - именно об этой стране была очередная серия «Отпуска без путевки» с А. Разыграевым.

Взгляд охватывает красные черепичные крыши, обилие шпилей и архитектуру, непривычную для россиянина. Острая, шипастая Бельгия словно априори готова обороняться, и это впечатление не лжет: ведь ее называют страной замков. По количеству сохранившихся цитаделей и дворцов Бельгия занимает одно из первых мест в мире - их более трех тысяч!

И еще пара любопытных фактов:

  • Бельгия так тесно соседствует с Нидерландами, что даже одно здание может быть поделено между двумя странами.
  • Как не упомянуть одну из главных «изюминок» - знаменитый бельгийский шоколад? Крупнейшим пунктом продажи шоколада в мире является… Брюссельский национальный аэропорт.

Оказывается, узнавать новое и развиваться можно даже дистанционно!

#СмоленскийКЦСОН
#АктивноеДолголетиеСмоленск
#ЖитьИнтересно

Новости
15
августа
2025 г.

Специалисты Смоленского КЦСОН посетили Поставский территориальный центр социального обслуживания населения в Республике Беларусь.

13
августа
2025 г.

Задор, целеустремленность, инициативность - именно эти ключевые черты свойственны современной молодежи

Полезные ссылки