для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

"Социальный туризм" - поездка в СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина»

Сотрудниками ОГБУ «Смоленский КЦСОН» 05.06.2018 в рамках технологии «Социальный туризм» была организована поездка в СОГБУК «Музей Ю.А. Гагарина» для подопечных Учреждения и Смоленской Областной Общественной Организации Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов.

Основной целью поездки стало популяризация и ознакомление с культурой и историей Смоленской земли. В музейном комплексе органично переплетается история и современность, искусство, краеведение и космос.

Сотрудниками объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина была проведена познавательная и интересная экскурсия и при этом все слушатели отметили сопереживание семье Юрия Алексеевича, любовь к своему делу и гордость за нашу историю у работников данного музея.

Экскурсия продолжалась более 3х часов, в ходе которой были озвучены также неизвестные факты по теме подготовки и осуществления первого и последующих полетов в космос. Несомненно, весомый вклад в положительное впечатление от увиденного внесли научные сотрудники музея, являющиеся неутомимыми энтузиастами и исследователями темы космоса. Центром внимания стал огромный глобус – интерактивная система «Земля – Космос», где можно увидеть траекторию полета Юрия Гагарина в космическом корабле «Восток».

Все посетители музейного комплекса остались довольны организованной поездкой, выразили благодарность и желание посетить это чудесное место еще не раз. Заключительной точкой стал подарок для ОГБУ «Смоленский КЦСОН» - замечательная книга «Эх, дороги» от автора и члена Смоленского областного Совета ветеранов С.В. Иванова.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: