для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Серебряные волонтеры Центра провели новогодний праздник в СОГБУ «Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов»

20.12.2019 прошло совместное мероприятие «Серебряных волонтеров» - ансамбля «Смоленская гармоника» Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» и благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» в СОГБУ «Студенецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Накануне Нового года случилось чудо, и оно произошло для проживающих в Студенецком доме-интернате. После долгого перерыва к ним в гости с новогодним концертом приехал ансамбль «Смоленская гармоника». Пока артисты готовились к концерту, руководитель ансамбля Михаил Филимонович Чернухо предложил собравшимся в зале людям вспомнить их любимые песни, аккомпанируя на гармони. А затем начался концерт и все с удовольствием отвечали на вопросы ведущей Галины Владимировны Чернухо, подпевали ансамблю, хлопали в ладоши. Затем всем пришедшим на концерт были вручены новогодние открытки от волонтерского отряда «МЫ» МБОУ «СШ №26 им А.С.Пушкина» с любовью изготовленные ребятами. А еще их ждал сюрприз от благотворительного фонда «Старость в радость», выполнившего заветные желания проживающих, которые до этого они выразили в письмах к Деду Морозу, и каждый получил тот подарок, о котором он мечтал.
Как сказал один из водителей-волонтеров: «Вы обратили внимание, какие они сидели грустные, и как начали светлеть их лица, когда начал выступать ансамбль, и они услышали знакомые песни?» Да, ведь именно для этого мы сюда и приехали, преодолев довольно таки большое расстояние и снежные зимние дороги. А жители дома-интерната сказали, что с нетерпением ждут новых встреч. И, конечно же, большое спасибо ансамблю «Смоленская гармоника» некоторым участникам которого за 80 лет, за то, что они приняли участие в этой поездке.

Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: