для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия «Новые храмы Смоленска»

    6.12.2022 сотрудниками ОГБУ «Смоленский КЦСОН» для членов Клуба золотого возраста была организована экскурсия «Новые храмы Смоленска». Экскурсию провел Николай Михайлович Сквабченков.
    Началась экскурсия с посещения Храма Святителя и Чудотворца Николая в селе Деменщина.. Этот храм был открыт в 2012 г. Его деревянные стены возвели вологодские мастера, колокола отлили в Воронеже, в остальном постарались смоленские умельцы. В церкви хранятся святые мощи святителей Николая и Луки Войно-Ясенецкого.
    Далее участники экскурсии посетили Храм великомученника Георгия Победоносца в поселке Пригорское. Храм был открыт в1998г. в части административного здания, предоставленного Пригорской птицефабрикой. В 2001г. руководство птицефабрики передало все здание приходу и началась его реконструкция.. Храм был освящен в 2007г.
    Участники экскурсии посетили также Храм иконы Божией Матери « Всех скорбящих Радосте», который построен на кладбище ( так называемый 7 км.) на пожертвования. Храм был освящен в 2016г. И Храм Успения Божией Матери в селе Богородицкое, открытый в 2013г.. В 12 в. На месте нынешнего села был Селещенский монастырь, в котором некоторое время проживал преподобный Авраамий Смоленский.
    Закончилась экскурсия посещением Церкви Тихвинской иконы Божией Матери, расположенном в поселке Тихвинка на пересечении проспекта Строителей и Рославльского шоссе. Этот храм был освящен в 2014г.
    Участники экскурсии возвращались домой переполненные впечатлениями. Пожилые люди поблагодарили Николая Михайловича за очень интересную экскурсию, а сотрудников ОГБУ «Смоленский КЦСОН» за ее организацию.

Новости
19
апреля
2024 г.

19 апреля в КДЦ «Губернский» прошел ежегодный областной конкурс талантов «Ландыш серебристый»

14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: