для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия в Национальный парк «Смоленское поозерье»

01.07.2022 сотрудниками ОГБУ «Смоленский КЦСОН» была организована поездка в Национальный парк «Смоленское поозерье» (п.Пржевальское) для граждан пожилого возраста и членов Совета ветеранов г.Ярцево.
Началась поездка с посещения дома-музея Н.М.Пржевальского. Это единственный в России музей, посвященный нашему знаменитому земляку. Здесь можно увидеть подлинные вещи, принадлежавшие путешественнику, воссоздан и его рабочий кабинет. Именно из этого дома Николай Михайлович Пржевальский отправился в свое последнее путешествие.
Далее было путешествие по «тропе здоровья» вместе с экскурсоводом Национального парка «Смоленское поозерье». С большим удовольствием пожилые люди прошли по «тропе босых», посетили аптекарский огород, где их познакомили с лекарственными травами произрастающими в нашей области. Прогуливаясь по Национальному парку, они узнали, какие животные и птицы обитают в парке. Увидели заросшие травой окопы и немецкие дзоты – память о Великой Отечественной войне. С высшей точки парка полюбовались на «Байкал в миниатюре», как его называл Н.М.Пржевальский – озеро Сапшо. Набрали целебной воды из святого источника Серафима Саровского.
И в заключение экскурсии, покормили лошадей Пржевальского, обитающих в парке.
Все без исключения получили огромное удовольствие от экскурсии. Пожилые люди поблагодарили экскурсовода за проведение экскурсии, а сотрудников ОГБУ «Смоленский КЦСОН» за ее проведение.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: