для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия в Смоленск

23.06.2022 сотрудниками ОГБУ «Смоленский КЦСОН» была организована поездка в Смоленск для граждан пожилого возраста и членов Совета ветеранов г.Ярцево.

По просьбе путешественников было организовано посещение двух музеев. Первой была экскурсия в Молодежный центр-музей им. П.С. Нахимова. Здесь они нашли ответ на свой вопрос, о том, какое отношение Смоленщина имеет к морю? В ходе экскурсии они узнали, что Смоленщина дала более ста адмиралов и генералов Российского флота. Посетители прошли по шести залам музея и увидели множество экспонатов: картины художников-маринистов, скульптурные портреты, модели парусных и современных кораблей, самолетов и вертолетов, морские флаги, оружие, личные вещи, множество фотографий. Услышали, как звучит рында – морской колокол, служащий на корабле часами.
Далее путь лежал в Музей истории смоленской полиции. Очень интересную познавательную и увлекательную экскурсию провела сотрудник музея - Курганова Ольга Игоревна. Ветераны ознакомились с историей полиции, начиная со времен Ярослава Мудрого и до наших дней. Услышали рассказ о гении тайной полиции Сергее Зубатове, знаменитых сыщиках : Иване Дмитриевиче Путилине и Аркадии Францевиче Кошшко, фотография последнего размещена в Скотланд-Ярде. Каждый зал оформлен в стиле той эпохи, которую он представляет. Множество экспонатов: оружие различных эпох, мебель конца 18в., криминалистическая техника конца 19в.. множество личных вещей сотрудников, знаки отличия и награды. Время экскурсии пролетело незаметно , ветераны поблагодарили Ольгу Игоревну за интересную экскурсию, задали ей множество вопросов на которые получили исчерпывающие ответы.
Далее, поскольку многие бывают в областном центре не часто, была прогулка по Лопатинскому саду, благо погода благоприятствовала. По прибытии домой в Ярцево, все члены поездки поблагодарили сотрудником ОГБУ «Смоленский КЦСОН» за ее организацию.

Новости
08
апреля
2024 г.

8.04.2024г. в Клубе золотого возраста в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения» было проведено онлайн-занятие...

07
апреля
2024 г.

7.04.2024. участники Клуба золотого возраста побывали в КДЦ «Губернский» на заключительном гала-концерте Областного фестиваля-конкур...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: