для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

День Героев Отечества

9 декабря в День героев Отечества в Клубе золотого возраста при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» состоялась встреча Героя Российской Федерации Гасана Нажафова со школьниками МБОУ «СШ №26 им. А.С.Пушкина».
На данный момент звание Герой Российской федерации присвоено 1125 героям, из них 500 – посмертно. На территории Смоленской области это почетное звание носит лишь один человек – Гасан Наджафов.
Гасан Наджафов с 1980 года в Вооруженных силах СССР. Окончив в 1984 году Бакинское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета Азербайджанской ССР. Наджафов служил в частях Белорусского военного округа, с 1988 года – в Забайкальском военном округе. В период с 1993 по 1997 годы он проходил службу в 201-й мотострелковой дивизии в Таджикистане, где участвовал в боевых действиях на таджикско-афганской границе.
Далее служба в составе Миротворческих сил в СНГ в Абхазии в зоне грузино-абхазского конфликта. Затем в 1999г. Чечня, где в это время шли боевые действия, рота Наджафова одной из первых вышла на подступы к Грозному, где в одном из боев ротный получил сильную контузию.
27 июня 2000 года Указам президента Российской Федерации гвардии майору Наджафову Гасану Раджаб оглы присвоено звание Героя Российской Федерации.
Встреча Героя РФ со школьниками проходила в неформальной обстановке в режиме вопрос-ответ. Вначале вопросы школьникам задавал сам герой встречи, ну а затем школьники осмелели и тоже начали задавать интересующее их вопросы: о его детстве; о том, почему он выбрал профессию военного. Какие чувства он испытал, когда ему присвоили столь высокое звание Героя РФ. Спросили и о необычной награде, оказалось это офицерский крест за службу на Кавказе.
Встреча вызвала большой интерес у школьников. А Гасан Наджафов обратился к ним с пожеланием: тщательно изучать и знать историю своей Родины и своего родного города.
В заключение встречи школьники поздравили Героя РФ, подполковника Гасана Наджафова с праздником и вручили ему цветы.

 

 

 

(исполнитель: Демиденкова В.Г.)

Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: