для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия по Смоленской набережной

24 ноября для посетителей Клуба золотого возраста при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» сотрудником музея «Смоленская крепость» была проведена экскурсия по Смоленской набережной.
Экскурсия началась от памятника князю Владимиру. Пришедшие на экскурсию услышали рассказ о князе Владимире. Сам князь в нашем городе не был, но его сын Станислав Владимирович получил в качестве удела Смоленск.. А в месте под названием Смядынь, находящемся в районе улица Б.Краснофлотская, в сентябре 1015г. было совершено чудовищное преступление –здесь был предательски убит сын крестителя Руси – князь Глеб, ставший первым русским святым.
Услышали она также историю о далеком прошлом нашего города, о Гнездовских курганах. Узнали, что наш Днепр упоминался в античных летописях под древнегреческим названием Борисфен... Полюбовались участком крепостной стены, именно здесь на набережной можно оценить какой была ее высота, услышали историю смоленских башен, находящихся на этом участке стены. Затем путь лежал к церкви Иоанна Богослова, построенной в ХIIвеке.
В заключение экскурсии пожилые люди поблагодарили Сергея Владимировича за интересную и познавательную экскурсию.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: