для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Урок истории

14 мая 2021 г. В «Клубе золотого возраста» при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» прошел «Урок истории»: встреча учащихся МБОУ «СШ №26» с председателем Смоленского областного совета ветеранов В.В. Вовченко и демонстрация документального фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война», предложенного к просмотру Всероссийским народным фронтом.

В своем обращении к школьникам Виталий Владимирович Вовченко обратил внимание на то, как важно для подрастающего поколения сохранить историческую память. В то время, как отдельные страны предпринимают попытки переписать историю Победы советского народа в Великой Отечественной войне, мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы эта правда не забылась. Он выразил надежду, что нынешнее поколение будет достойно памяти своих великих предков: прадедов и дедов, победивших фашизм.

Далее состоялась демонстрация документального фильма Андрея Медведева «Великая неизвестная война». Это правдивый рассказ о том, с чем на самом деле столкнулся Советский Союз. И о том, какой страшной ценой мы победили в войне, в которой не должны были победить.

Затем состоялось обсуждение фильма, который дал возможность школьникам по-другому взглянуть на историю Второй мировой войны. В завершение мероприятия школьники заверили, что в сердцах поколений всегда будет жива память о фронтовиках, проливавших кровь за Родину, о тех, кто трудился в тылу, о всех невинных жертвах того времени.

Новости
19
апреля
2024 г.

19 апреля в КДЦ «Губернский» прошел ежегодный областной конкурс талантов «Ландыш серебристый»

14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: