для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Клуб виртуальных путешествий

В рамках проекта «Социальный туризм» мы совершили множество поездок и экскурсий с ветеранскими организациями области, а также с посетителями Дома ветеранов (сейчас Клуб золотого возраста) по знаменательным местам родного края, а также близлежащих областей. Сейчас, из-за пандемии, поездки и встречи временно приостановлены. Но мы предлагаем вам вспомнить одну из интереснейших поездок в г. Вязьму.
Вязьма – один из старейших и красивейших городов Смоленской области, дата его основания города - 1239г.
На экскурсии по городу мы с вами увидели много интересного. На невысокой горе над городом возвышается Свято-Троицкий собор 17 века, он, также как и церковь Одигитрии, занесенная в список памятников ЮНЕСКО, расположенная на территории Иоанно-Предтеченского монастыря, хорошо просматривается с трассы Москва-Минск. Полюбовались мы и на Спасскую башню, единственную уцелевшую из шести башен Вяземской крепости. Посетили историко-краеведческий музей, где для нас провели очень увлекательную экскурсию. Гуляя по городу с экскурсоводом увидели множество памятников: генералу М.Г.Ефремову работы Е.Вучетича, памятники, посвященные событиям 1812 года: «Доблестным предкам» и памятник Перновскому полку, памятник нашему земляку А.Папанову, памятники вязьмичам, погибшим в локальных конфликтах. Многим из вас запомнился необычный памятник русскому лаптю, расположенный на Старой Смоленской дороге, как напоминание об историческом пути, совершенному нашими предками, прошагавшими по смоленскому тракту тысячи километров .
За то недолгое время, которое мы провели в этом городе, мы не успели увидеть все его памятники и памятные места, а значит, есть повод посетить этот красивый город еще раз.
А чтобы оживить в памяти ваши воспоминания об этой поездке предлагаем вам фотопутешествие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: