для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Викторина: «Где эта улица? Где этот дом?»

В рамках празднования Дня города и Дня освобождения Смоленска от немецко-фашистских захватчиков в Доме ветеранов при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» пройдет цикл мероприятий.

17.09.2020 прошло первое мероприятие этого цикла – викторина: «Где эта улица? Где этот дом?».
У каждого из нас дома хранятся фотоальбомы, листая которые мы видим историю своей семьи. Пришедшие на мероприятие листали виртуальный фотоальбом с историей нашего города. Они увидели фотографии старого дореволюционного Смоленска, глядя на которые, пытались угадать, что же за здание, или какая улица изображены на этих фото. Многие из этих зданий не сохранились, а некоторые, хоть и изменили свой облик, но остались узнаваемы. Интересна фотография с изображением железнодорожного вокзала, построенного в конце 19в. Или же здание «Общества взаимного кредита» так же построенное в конце 19в. На его месте теперь находится гостиница «Центральная», а вот Дом губернатора, фамильный особняк Энгельгардов, дом купца П.А.Будникова, практически не изменились.
Далее пожилые люди увидели фотографии периода Великой Отечественной войны: Смоленск в оккупации, разрушенный город, возвращение жителей в родной город.
Далее шли фотографии из недавнего прошлого 50-80-е годы.
За правильные ответы, отвечавшие получали скромные призы. Мероприятие вызвало интерес, поскольку дало возможность увидеть, каким наш любимый город был когда-то и с ностальгией вспомнить не столь далекие времена.







Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: