для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Спортивный урожай

Для получателей социальных услуг отделения социальной адаптации и реабилитации 2016 год был чрезвычайно насыщен спортивными событиями. Выступая на соревнованиях, многие инвалиды и пенсионеры сумели пополнить свои индивидуальные коллекции медалей, кубков, дипломов и грамот.

Сотрудниками отделения была разработана и утверждена Комплексная программа социальной адаптации и реабилитации инвалидов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата, средствами физической культуры. В соответствии с нею инструктор-методист по ЛФК Н. О. Телепнёва, инструктор по ЛФК С. Ю. Афонькина, медицинская сестра по массажу Т. В. Трофимова под руководством заведующего отделением, врача высшей категории Д. В. Сергеева проводят оздоровительные занятия физической культурой и процедуры массажа, которые помогают посетителям отделения не только поддерживать своё самочувствие на должном уровне, но и показывать высокие результаты на спортивных соревнованиях разного уровня.

11 августа Д. А. Бобров занял II место на соревнованиях по лёгкой атлетике в толкании ядра на турнире Промышленного района г. Смоленска среди людей с ограниченными возможностями, посвящённом Дню физкультурника. Спортсмен награждён Дипломом Администрации Промышленного района г. Смоленска.

26 августа на летней Спартакиаде людей с ограниченными возможностями Ленинского района г. Смоленска Н. А. Евдокимова и Л. Е. Антоненкова награждены Грамотами Ленинской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов за участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, А. С. Шульгина награждена ценным подарком за результативное участие в Спартакиаде.

23 сентября кандидат в мастера спорта В. Г. Захаренков занял I место в соревнованиях по шашкам на шахматно-шашечном турнире среди инвалидов Промышленного района г. Смоленска, посвящённом Дню освобождения г. Смоленска от немецко-фашистских захватчиков и Дню города-героя Смоленска, проходившем в Доме культуры Смоленской РО ВОС.

5 октября получатели социальных услуг отделения были представлены для участия в Спартакиаде людей с ограниченными возможностями Заднепровского района г. Смоленска. В результате М. Д. Баранова, Г. Г. Исаенко, Н. Г. Кольцова, П. Л. Занкин, Л. Н. Строева, Л. А. Герасимова были награждены Дипломами и ценными подарками за результативное участие в Спартакиаде.

21-23 октября Т. М. Рыжикова принимала участие в соревнованиях по армспорту и жиму гири на областной Спартакиаде среди инвалидов по зрению на базе ТК «Соколья гора». Она награждена Дипломом III степени Главного управления спорта Смоленской области.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ В 2017 ГОДУ!

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: