для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия в ЭТНОМИР

18.12.2019. Сотрудниками ОГБУ «Смоленский КЦСОН» в рамках технологии «Социальный туризм» была организована поездка в этнографический парк-музей ЭТНОМИР для граждан пожилого возраста и членов Совета ветеранов г.Сафоново.
Для участников поездки было проведено две экскурсии: обзорная по этнодворам и экскурсия в питомник собак породы «Сибирский хаски».
Прогулка началась с осмотра Улицы Мира – выставочного комплекса, расположенного в теплых павильонах. Все помещения оформлены, как дома разных стран. Внутри домов собраны предметы, рассказывающие о регионах - их природе, климате, архитектуре, достижениях, традициях и культурных особенностях. Присутствующие посетили японский и корейский дома, побывали в войлочной юрте, а затем, попрощавшись с Улицей Мира, отправились в один из домов этнодвора «Музей русской печи», где «хозяйка» дома рассказала о том, какие функции выполняла в доме печь, кроме того, что в ней готовили пищу и она согревала дом. Также она продемонстрировала различные куклы-обереги и рассказала, для чего служила каждая из этих кукол.
Далее путь лежал в питомник хаски. Экскурсовод ознакомил с многими интересными фактами об этой породе собак, а затем желающие могли зайти в вольер к собакам для более близкого знакомства с этой породой..
Домой все возвращались в прекрасном настроении, обмениваясь впечатлениями, и очень сожалели, что времени на экскурсию было выделено недостаточно, так как хотелось бы все рассмотреть подробнее, а значит, есть повод вернуться сюда еще раз. Ветераны выразили благодарность ОГБУ «Смоленской КЦСОН» за организацию экскурсию, а так же пожелание, чтобы такие поездки проходили бы почаще.






Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: