для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия в историко-архитектурный комплекс «Теремок»

    Сотрудниками ОГБУ «Смоленский КЦСОН» 17.10.2019г. в рамках технологии «Социальный туризм» была организована поездка в историко–архитектурный комплекс «Теремок» для граждан пожилого возраста и членов Совета ветеранов г. Сафоново. Для участников поездки было организовано две экскурсии: «Сельскохозяйственная школа княгини М.К.Тенешевой» и «Художественное наследие Талашкино (Теремок)». Побывав в здании сельскохозяйственной школы и посетив классы, где проводились занятия в прошлом веке, участники экскурсии почувствовали атмосферу того далекого времени: посидели за партами, ознакомились с расписанием уроков и образцами школьной формы, увидели наглядные пособия того времени. В мастерской увидели различные инструменты, а также работы учеников, побывали они и в помещении школьного театра.
Далее - путь в Теремок, где присутствующие узнали и открыли для себя много нового о жизни и деятельности Марии Клавдиевны Тенешевой – мецената и коллекционера.
После завершения экскурсии участники поездки поднялись к храму Святого Духа, где сейчас полным ходом идут реставрационные работы, прогулялись по территории, спустились к озеру, сфотографировались у памятника М.К.Тенишевой.
Возвращались домой в хорошем приподнятом настроении, переполненные впечатлениями от увиденного. Все ветераны остались довольны поездкой и выразили благодарность ОГБУ «Смоленский КЦСОН» и пожелание организации новых поездок.






Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: