для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Всероссийская диспансеризация взрослого населения.

    Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 г. № 1391-р в Российской Федерации в 2019-2020 годах проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения.
Порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации, а также объем необходимых обследований предусмотрен приказом Минздрава России от 13.03.2019 № 124н «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения» для граждан определенного возраста.
Перечень 37 медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, на базе которых осуществляется Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации в 2019 - 2020 годах, в том числе в вечернее время и в субботу, размещен на официальном сайте Департамента Смоленской области по здравоохранению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Диспансеризация взрослого населения», а также на сайтах медицинских организаций Смоленской области ( список прилагается ).
Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация проводятся на бесплатной основе. Целью данных мероприятий является раннее (своевременное) выявление заболеваний и факторов риска развития заболеваний, оценка состояния здоровья человека, своевременная организация диспансерного наблюдения, а также выявление потребителей наркотических средств и психотропных веществ в немедицинских целях. По результатам диспансеризации осуществляется профилактическое консультирование по ведению здорового образа жизни и мерам профилактики заболеваний. Регулярное прохождение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров позволит каждому человеку в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности, или выявить их на ранней стадии развития, когда лечение заболеваний наиболее эффективно.
Новости
19
апреля
2024 г.

19 апреля в КДЦ «Губернский» прошел ежегодный областной конкурс талантов «Ландыш серебристый»

14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: