для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Встреча в Доме ветеранов, посвященная Дню памяти и скорби.

19.06.2019 в гостиной ОГБУ «Смоленский КЦСОН» состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны, представителей Смоленского областного Совета ветеранов с СРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", региональным отделением Всероссийского общественного движения Волонтёры Победы в Смоленской области, РО ВВПОД "Юнармия" в Смоленской области.
К собравшимся обратился Председатель Смоленского областного Совета ветеранов Виталий Владимирович Вовченко. Обратившись к присутствующим, он сказал, что сегодняшняя встреча проходит накануне Дня памяти и скорби, одного из самых печальных дней в истории нашей страны. Именно 22 июня началась Великая Отечественная война – что за этим последовало, мы знаем достаточно хорошо. Около 30 миллионов советских граждан погибло, десятки, сотни тысяч содержалось в концлагерях и страдали от голода в тылу, годы послевоенной разрухи унесли свою долю человеческих жизней. Это был урок, позволивший мировому сообществу понять, что война не может быть благом – независимо от того, кто ее начал.
Обращаясь к молодому поколению, присутствующему на встрече, Виталий Владимирович сказал, что сегодня, здесь в зале присутствуют непосредственные участники тех давних событий – ветераны Великой Отечественной войны, которые готовы поделиться с молодежью своими воспоминаниями. Далее перед молодыми выступали ветераны, ответили на их многочисленные вопросы.
Среди выступающих были следующие заслуженные люди:

  • Подлесная Аналия Григорьевна;
  • Маклецова Ангелина Игнатьевна;
  • Савельев Владимир Дмитриевич;
  • Лычковский Евгений Анатольевич;
  • Якунин Виктор Васильевич;
  • Кумерданк Зоя Кузьминична;
  • Лаврова Инна Григорьевна.

Слушатели выразили благодарность за очень нужную и содержательную встречу и заверили, что в сердцах поколений всегда будет жива память о фронтовиках, проливавших кровь за Родину, о тех, кто трудился в тылу, о всех невинных жертвах того времени.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: