для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Открытие выставки посвященной Дню защитников Отечества.

15 февраля в «Доме ветеранов» при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» состоялось открытие выставки посвященной Дню защитников Отечества. Выставка состоит из двух разделов. Первый - это черно-белые фотографии ветеранов Великой Отечественной войны. Второй - современные цветные фотографии с изображением уголков нашего города.

Открывая выставку, руководитель Смоленской организации Союза фотохудожников России Игорь Чернов с горечью сказал, что сейчас, к сожалению очень редко кто снимает людей, у которых за плечами война и богатый жизненный опыт, и потому так ценны эти черно-белые фотографии 70-80 годов. У смоленских фотохудожников есть мечта издать альбом таких фотографий под условным названием «Была жизнь», чтобы оставить его в память потомкам.
Фотохудожник Валерий Цурганов познакомил с цветными фотоработами, посвященными нашему родному городу. Раннее туманное утро, или наш город с высоты птичьего полета, все они приковывают внимание, и ты понимаешь всю красоту нашего города. Несколько работ снятых в разные времена года с одного и того же ракурса показывают все краски и разнообразие природа города Смоленска.
Выставка и непосредственно работы вызвали живейший интерес у собравшихся. Кураторов выставки «засыпали» вопросами: «Что за люди представлены на черно-белых фотографиях?», «Какая аппаратура использовалась?», «Где находиться башня, изображенная на фото?» и иными. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Присутствующие поблагодарили фотохудожников за прекрасную выставку, в свою очередь, фотохудожники пригласили всех 21 марта на выставку в исторический музей, посвященную черно-белой фотографии.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: