для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

К Дню знаний активисты ансамбля встретились с воспитанниками СОГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

30 августа 2018 года в рамках проекта «Серебряные волонтеры» в СОГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом «Гнездышко» посетил ансамбль Дома ветеранов «Смоленская гармоника».
Встреча состоялась накануне Дня знаний. Коллектив ансамбля Дома ветеранов «Смоленская гармоника» представил свою программу под названием «Чтоб истоков своих не терять». Старшее поколение не только познакомило воспитанников со своим песенным творчеством, но и поделилось воспоминаниями о запоминающихся моментах своей жизни.
Костюченкова Тамара Дмитриевна рассказала, как будучи совсем девчонкой, встретила освобождение родного города от немецко-фашистских захватчиков. Участниками ансамбля было исполнено попурри на тему военных песен, и что удивительно, многие из присутствующих детей знали слова этих песен и с удовольствием подпевали. Раиса Павловна Разинькова поделилась историей своей пионерской и комсомольской юности. Ансамбль исполнил песню «Взвейтесь кострами». Руководитель ансамбля Чернухо Михаил Филимонович, полковник в отставке, кавалер ордена Красной Звезды, рассказал о службе в Афганистане, в дополнение к рассказу прозвучала песня на афганскую тему.
Галина Владимировна Сысоенкова провела викторину о родном городе Смоленске. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и поразили своей эрудицией. Воспитанникам было предложено исполнить несколько старинных танцев вместе с участниками ансамбля, желающие нашлись и с удовольствием закружились в танце.
В заключение были подведены итоги и самые активные были награждены благодарственными письмами от ОГБУ «Смоленский КЦСОН». И серебряные волонтеры, и детвора расходились в приподнятом настроении. Итогом данного мероприятия явилась передача, ценного жизненного опыта, накопленного годами, и осуществилась связь поколений.
По итогу мероприятия руководители «Детского дома «Гнездышко» высказали пожелания о дальнейшем сотрудничестве с коллективом ансамбля Дома ветеранов «Смоленская гармоника» и ОГБУ «Смоленский КЦСОН».

Новости
19
апреля
2024 г.

19 апреля в КДЦ «Губернский» прошел ежегодный областной конкурс талантов «Ландыш серебристый»

14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: