для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

ПОСЕЩЕНИЕ РЕКОНСТРУКЦИИ БОЁВ НА СОЛОВЬЁВОЙ ПЕРЕПРАВЕ

Представители ветеранских организаций города Смоленска 22 июля посетили мероприятие, которое проводилось в Кардымовском районе. Мероприятие было посвящено боям с фашистскими захватчиками, проходившими на Соловьёвой переправе. В целом оно длилось три дня, но ветераны просмотрели только фрагмент второго дня, когда демонстрировалась реконструкция боя.
Постановка боевых действий советских войск проводилась на берегу Днепра, под селом Соловьёво. Основанная на реальных событиях реконструкция показывала элемент переправы через Днепр мирных жителей, на которых было совершено нападение вражеских войск. В тяжёлом сражении советские воины одержали победу ценой собственных жизней, защитив местное население и выведя часть людей из оккупации.
Эта картина не могла оставить равнодушными многочисленных зрителей, приехавших на реконструкцию. Прониклись патриотическими чувствами и прибывшие в Соловьёво ветераны. По окончании постановки боя, Кардымовская администрация провела награждение бригад реконструкторов, участвовавших в мероприятии.
После презентации боевых действий ветераны остались посмотреть на представленные казаками элементы сабельного боя. Казаки демонстрировали своё умение работать шашкой, виртуозно разрубая бутыли с водой и ветви лозы. Представление строилось в игровой состязательной форме и вызвало неподдельный интерес.
Наполненные положительными эмоциями экскурсанты перед отъездом пели песни военных лет, казачьи и русские народные песни. Сильные голоса и слаженное пение ветеранов вызвало восхищение молодёжи и детей, которые подходили к группе и с удовольствием слушали исполняемые песни. Было очевидно, что на фоне причастности к истории своей Родины возникло ощущение сплочённости всех присутствующих, невзирая на их возраст и образ жизни.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: