для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Первая областная выставка творческих работ получателей социальных услуг «Страна рукотворных чудес»

С 5 июля в ОГБУ«Смоленский комплексный центр социального обслуживания населения» проводится Первая областная выставка творческих работ получателей социальных услуг «Страна рукотворных чудес».

Интересна и содержательна жизнь человека, имеющего хобби и увлечения. Увлеченный человек никогда не задает вопрос, чем заняться в свободное время, ему не бывает скучно.

Среди пожилых людей и инвалидов, получающих социальные услуги в комплексных центрах социального обслуживания населения, много талантливых и увлеченных людей.

С 5 июля в ОГБУ «Смоленский комплексный центр социального обслуживания населения» проводится Первая областная выставка творческих работ получателей социальных услуг «Страна рукотворных чудес».

Вовлечение граждан старшего поколения и инвалидов в культурно-досуговую деятельность, их участие в работе различных досуговых объединений и кружков творческой направленности, возможность представить свои произведения перед широкой аудиторией содействует удовлетворению их потребности в самовыражении, признании, общении, активизации жизненных сил.

На выставке экспонируются творческие работы получателей социальных услуг на дому и членов клубов и кружков, работающих при комплексных центрах социального обслуживания населения.

Представлены творческие работы 28 граждан пожилого возраста и инвалидов из 14 комплексных центров социального обслуживания населения. Возрастной диапазон авторов – от 51 до 81 года.

Всего на выставке представлено более 200 произведений декоративно-прикладного искусства и живописи.

Авторы работают в различных техниках с использованием различных материалов: вышивка, вязание, «Канзаши», папье - маше, бумажное плетение, алмазная мозаика, куклы из подручных материалов, глиняная игрушка, клубки-темари, живопись маслом.

Вся выставка получилась яркой, позитивной, запоминающейся и получает положительные отзывы посетителей.

Она продлится по 20 июля 2017 года.

Новости
19
апреля
2024 г.

19 апреля в КДЦ «Губернский» прошел ежегодный областной конкурс талантов «Ландыш серебристый»

14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: