для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

«Помоги себе сам»

В 2016 года в ОГБУ «Смоленский комплексный центр социального обслуживания населения» начал действовать кружок «Помоги себе сам». Он объединил сторонников здорового образа жизни.
Важнейшая задача в оздоровлении организма - помочь ему самому бороться с недугами, дать конкретные советы, как, активизируя защитные силы самого организма, без помощи лекарственных средств, избавиться от неприятных ощущений, повысить работоспособность, улучшить сон, нормализовать давление, снимать боли в суставах, нервно-психическое напряжение. Активизировать эти защитные силы помогут - гимнастика, массаж, правильное дыхание, психологическая медитация, релаксация и др.
Такие цели и задачи ставит кружок. Занятия проходят по: комплексу оздоровительных утренних процедур, практическим приемам; преодоления бессонницы (аромат цветка ко сну, активные точки, помогающие при бессоннице, снотворная гимнастика); точечного массажа при гипертонической болезни. Несколько занятий прошло по темам - «Суставы - это судьба», «Умеем ли мы дышать?», «Биологические активные точки скорой помощи». Занятия проходят индивидуально и в группах. Тематические буклеты, разработанные сотрудниками организационно-методического отделения с удовольствием изучают не только граждане, находящиеся на обслуживании в Учреждении, но и его сотрудники.
Ожидаемый результат: повышение знаний пожилых людей в области медицины и психологии, а так же использование этих знаний на практике, для того чтобы жить долго и счастливо, забыв о посещении больниц и поликлиник.

Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: