для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Поездка в Государственный историко-культурный и природный музей - заповедник А.С.Грибоедова «Хмелита»

    Сотрудниками ОГБУ «Смоленский КЦСОН» 26.07.2018, в рамках технологии «Социальный туризм», была организована поездка в Государственный историко-культурный и природный музей - заповедник А.С.Грибоедова «Хмелита» для граждан пожилого возраста и почетных членов Совета ветеранов.Основной целью поездки было посещение музея А.С.Грибоедова и музея П.С.Нахимова.
    Сотрудниками музея была проведена очень эмоциональная экскурсия, в ходе которой, слушателей познакомили с историей родовой усадьбы Грибоедовых «Хмелита», с которой связаны детство и юность великого драматурга. Были приведены очень интересные факты из жизни А.С.Грибоедова о его дипломатической деятельности, творчестве, дуэли, женитьбе на Н.Чавчавадзе и его трагической кончине. В ходе экскурсии задавались вопросы о назначении различных предметов представленных на выставке, а так же вопросы о творчестве А.С.Грибоедова.
   После экскурсии по дому, Ветераны с удовольствием прогулялись по старинному парку, где растут еще деревья, которые помнят А.С.Грибоедова и по традиции загадали желания, обняв 300-летний дуб, а после посетили музей П.С.Нахимова. На первом этаже музея разместилось множество фотографий, архивные документы, портрет адмирала. Поднявшись на второй этаж, посетители попали в помещение, где в центре зала находится корпус корабля, а на созданных на нем полочках расположились модели кораблей с которыми была связана судьба П.С.Нахимова. На стенах помещения размещены картины с изображением битв, в которых участвовал адмирал.
   Все посетители остались очень довольны организованной поездкой и выразили благодарность: как сотрудникам музея, так и сотрудникам ОГБУ «Смоленский КЦСОН» за душевное тепло и оказанное внимание.

Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: