для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

"Блокадный Ленинград"

4 мая, в преддверии празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне члены ветеранской организации «Жители блокадного Ленинграда» Корюхова Ада Петровна и Даниленков Геннадий Сергеевич посетили среднюю общеобразовательную школу №11 и провели «Урок мужества».
Ветераны рассказали учащимся о блокаде Ленинграда, о тяготах и лишениях, которые им пришлось перенести в это страшное время, о мужестве и стойкости жителей города, оказавшегося в плотном вражеском кольце. Долгих 900 дней блокады люди сражались за жизнь, перенося голод, холод, разруху, но ни на минуту не теряя веры в победу и решимости отстоять свой город. Не было электричества, дома не отапливались, не работали системы водоснабжения, осажденный Ленинград оказался почти без запасов продовольствия. Фашистская авиация совершала систематические налеты на город, тяжелые орудия обстреливали жилые кварталы. Ленинград понес огромные и невосполнимые потери. В дни блокады умерло только от голода более 600 тыс. человек. Но ни голод, ни холод, ни артиллерийские обстрелы не сломили дух его защитников, город выстоял.
Рассказ ветеранов о блокадном Ленинграде произвел на ребят сильное впечатление. В заключение встречи ребята смогли задать ветеранам интересующие вопросы и поздравить их с праздником Великой Победы.

Новости
19
апреля
2024 г.

19 апреля в КДЦ «Губернский» прошел ежегодный областной конкурс талантов «Ландыш серебристый»

14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: