для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более.
Цель Международного дня пожилых людей - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества.
Сотрудники ОГБУ «Смоленский КЦСОН» и волонтеры отдела социального служения Смоленской Епархии в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой…» побывали в гостях у Конюховой Марии Александровны. Волонтеры помогли Марии Александровне в бытовых вещах: уборке, мытье окон, повесили шторы, разложили вещи в шкафу. Ведь человеку с ограниченными возможностями так необходима помощь в быту. Вспомните, сколько стариков осталось без заботы и абсолютно одиноких. Однозначно, можно махнуть рукой на такие социальные проблемы. Это дело государства – обеспечить старость своих граждан. Но не забывайте, что годы быстротечны, а своими поступками и отношениями человек закладывает программу действий своих детей.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: