для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия в усадьбу Ореховно

8 августа 2019 года для граждан пожилого возраста Дома ветеранов при ОГБУ «Смоленский КЦСОН», была организована поездка в усадьбу Ореховно в Псковской области, это современная усадьба, основанная известным ландшафтным дизайнером Александром Гривко. Здесь на пяти гектарах земли хозяин усадьбы создал чудесный сад с липовыми боскетами, стриженым итальянским партером, аллеями, террасами, скульптурами, гротом и фонтаном. Для пожилых людей экскурсоводом была проведена интересная познавательная экскурсия. Посетители смогли оценить не только великолепную работу ландшафтного дизайнера, но также увидеть множество представителей флоры. Деревья и кустарники: европейские липы, множество разнообразных туй, сосны, ели, красный и серебристый клены, европейский дуб, боярышник кроваво-красный и множество других деревьев и кустарников..
А цветы: более 40 сортов роз, множество разнообразных георгинов и гортензий, разноцветные лилейники, множество необычных цветов, например – эдельвейс. Туристы были в восторге от увиденного и уже после завершения экскурсии, продолжили прогулку по саду даже начавшийся дождь не смог им в этом помешать.

Пожилые люди поблагодарили ОГБУ «Смоленский КЦСОН» за организацию поездки и выразили желание побывать в этом месте еще раз.

Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: