для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Экскурсия в музей скульптуры С.Т.Коненкова

10.07.2019 посетители Дома ветеранов при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» побывали на экскурсии в музее скульптуры С.Т.Коненкова. Этот день был выбран не случайно, 10 июля 2019 года исполняется 145 лет со дня рождения яркого, самобытного скульптора Сергея Тимофеевича Коненкова.
Музей открыт в Смоленске по инициативе самого скульптора 30 апреля 1973 года. Мастер трепетно относился к своим творениям, волновался за их судьбу, ему хотелось, чтобы на родине были не только отдельные произведения, но и большое собрание, музей скульптуры. Из мастерской художника в Москве было передано 41 произведение Коненкова. «Дорогим землякам дарю свое искусство» написал по этому поводу Сергей Тимофеевич Коненков. Сейчас собрание насчитывает более 90 работ скульптора.
В ходе экскурсии, сопровождаемой рассказом экскурсовода, посетители увидели работы посвященные классикам русской литературы: А.С.Пушкину, В.В.Маяковскому, Ф.М.Достоевскому, Л.Н.Толстому, Т.Г.Шевченко. Работы, посвященные деятелям искусства и науки. Множество работ посвященных человеку труда: «Текстильщица», « Дядя Григорий» и др. Серию сказочных скульптур, необычную мебель. Экскурсия завершилась показом фильма о творчестве С.Т.Коненкова.
В заключение экскурсии ветераны выразили благодарность ОГБУ «Смоленский КЦСОН» за ее организацию и надежду, что экскурсии по музеям родного города будут продолжаться.

Новости
14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

12
апреля
2024 г.

В конце марта, участникам Клуба золотого возраста, входящим в группу в приложении «Ватсап», было предложено поучаствовать в фотоконк...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: