для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Акция «Подари радость на Рождество»: поздравление получателей социальных услуг Промышленного района

Новый год – время чудес, добра и волшебства. Каждый человек возлагает большие надежды на наступающий год, а в особенности на самую волшебную ночь в году – новогоднюю. Кто – то живет по принципу «на Деда Мороза надейся, а сам не плошай» и начинает «чудить» для себя сам, а у кого – то есть близкие, которые помогают в осуществлении задуманного.
Но есть в мире те люди, которым по той или иной причине помочь некому: у них нет возможности сотворить чудо самим себе, нет близких, которые могли сотворить чудо для них, а может быть близкие люди просто бессильны перед обстоятельствами, и чудо для них непосильно. И тогда им на помощь приходят «волшебники» – люди, которые именуются волонтёрами.
26 декабря 2018 года ребята из МБОУ «СШ №26» г. Смоленска стали такими волшебниками для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья, состоящими на обслуживании в ОГБУ «Смоленский КЦСОН». Ученики своими руками заранее заготовили поздравительные открытки с поздравительным текстом, которые затем были вручены адресатам вместе с подарочными наборами, собранными ребятами – фруктами, теплыми вязаными носками, шоколадом и чаем. Пожилые люди с благодарностью в глазах принимали молодое поколение у себя в гостях.
Такие мероприятия одинаково важны для старшего и младшего поколения: для одних это способ почувствовать себя нужными, для других – возможность быть полезным для общества, возможность в нужное русло применить свою энергию.

  

Новости
19
апреля
2024 г.

19 апреля в КДЦ «Губернский» прошел ежегодный областной конкурс талантов «Ландыш серебристый»

14
апреля
2024 г.

14 апреля участники Клуба золотого возраста ОГБУ «Смоленский КЦСОН» были приглашены на очередную встречу в Художественную галерею, н...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: