для слабовидящих
Областное государственное бюджетное учреждение
«Смоленский комплексный центр социального
обслуживания населения»
Смоленский собор
Смоленский КЦСОН
#
Смоленский КЦСОН

Коронавирус

 

8-800-2000-112
Горячая линия РФ

 

8 (4812) 27-10-95
Горячая линия
Смоленской обл.

 

 



Режим работы


Смоленский КЦСОН
с 9.00 до 18.00

Социальные работники
с 8.00 до 17.00

Обед:
с 13.00 до 14.00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Полезная информация

Встреча поколений , посвященная 100-летию комсомола


26 октября 2018 года накануне празднования 100-летия комсомола в гостиной Дома ветеранов при ОГБУ «Смоленский КЦСОН» состоялась встреча учащихся школы №26 г. Смоленска с ветеранами комсомольского движения на Смоленщине 70-80гг.
С приветственным словом к школьникам обратился Председатель Смоленского Областного совета ветеранов В.В.Вовченко. В своем обращениии к молодежи, он поведал о славном пути, который прошел комсомол, о том, что сегодня здесь собрались ветераны комсомола, за плечами которых – молодые годы активного труда, ответственность и дисциплина, честь и совесть, ордена и грамоты.
Комсомольцы 70-80 вспоминали славные вехи комсомольского движения на Смоленщине: о том, как в молодые годы ездили в колхозы и помогали поднимать сельское хозяйство, научились там доить коров, стоговать сено, вязать лен и эти навыки помнят до сих пор. О работе студенческих строительных отрядов на Смоленщине, и самом знаменитом интернациональном отряде имени Гагарина на счету этого отряда строительство школ, детского сада, автовокзала, типографии, поликлиники, типографии и многих других объектов. Школьники слушали выступавших с живым интересом, а выступление было проиллюстрировано множеством фотографий из жизни студенческих отрядов. Школьники рассматривали фотографии и видели на них своих ровесников. Слушая рассказ окомсомольцах-армейцах, всем присутствующим были вручены комсомольские значки, которые носили военнослужащие, и многие школьники постарались сразу же эти значки прикрутить, хотя это было и не легко, некоторым это удалось.
Прошла и презентация трех книг, посвященных славной истории комсомола Смоленщины : «История смоленского комсомола», «Смоленский комсомол в истории страны», «В авангарде комсомола Смоленщины».
Финал встречи был неожиданным, во-первых всем присутствовавшимбыли вручены памятные значки, посвященные 95-летию ВЛКСМ, а так же было предложено выбрать самого достойного из присутствующих школьников, ему был вручен юбилейный комсомольский билет.
Школьники вручили ветеранам комсомола цветы и поблагодарили за очень интересную встречу. А главный итог этой встречи – у нас есть прошлое, которым мы можем годиться!

Новости
15
марта
2024 г.

15.03.2024. участники Клуба золотого возраста побывали на открытии выставки «Вдохновение в умелых руках» в Центре народного творчест...

07
марта
2024 г.

7.03.2024. участники Клуба золотого возраста были приглашены на праздник в планетарий. Сотрудниками планетария была подготовлена очень интересна...

Полезные ссылки







ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях


 

QR – код анкеты для оценки ценовой доступности продуктов питания: